НОВОСТИ

Скоро тут будет новость!

Дата: октябрь 2021 года

Скоро тут будет новость!

Дата: октябрь 2021 года

Скоро тут будет новость!

Дата:  2021 года

Скоро тут будет новость!

Дата:  2021 года

Скоро тут будет новость!

Дата: октябрь 2021 года

Скоро тут будет новость!

Дата: октябрь 2021 года

Поздравляем всех учителей с профессиональным праздником!

Уважаемые учителя! Как же важна и ценна Ваша профессия, сколько она требует сил, знаний, чуткости и внимания, ответственности! Вы как путеводная звезда в мир знаний, Вы помогаете детям полюбить учиться, полюбить Ваш предмет! Спасибо Вам за Ваш труд, упорство и терпение! Будьте счастливы и здоровы! С Праздником ВАС!

Дата: 5 октября 2021 года

С Днём воспитателя!

Дорогие наши воспитатели и работники дошкольных учреждений! Мы от всего коллектива Samohodik.ru поздравляем Вас с прадником! Вы - как вторые мамы для наших детей, всегда добрые, ласковые, чуткие и внимательнае! Будьте всегда здоровы, счастливы и получайте огромное удовольствие от общения с детьми! Спасибо вам за Ваш труд!

Дата:  27 сентября 2021 года

С 1 сентября!

Друзья, весь наш дружный коллектив Поздравляет Вас с Днем знаний! С 1 сентября! Мы желаем Вам упорстава в учёбе, больших успехов, отличных оценок, крепкого здоровья и безграничной любви к жизни! Отличного Вам учебного года!

Дата: 1 сентября 2021 года

Международный день защиты Земли!

Ежегодно 30 марта в мире отмечается международный праздник – День защиты Земли, главной целью которого является привлечение внимания людей к глобальным экологическим проблемам. 27 марта 2021 года в 20.30 ( по Москве) пройдет самая массовая экологическая акция на планете - «Час Земли», которая в этом году проводится в 13 раз! Традиционно в этот час миллионы людей по всему миру выключают свет и бытовые электроприборы, а десятки тысяч всемирно известных зданий и достопримечательностей гасят свою подсветку. Присоединяйтесь и Вы к этой чудесной экологической акции!

Дата: 27 марта 2021 года

Всемирный день чтения вслух

Друзья, а Вы знали, что ежегодно в первую среду марта празднуют день Чтения вслух? Это отличный праздник отмечают в детских садах, школах и библиотеках по всему миру. Ведь чтение вслух это отличный повод побыть рядом с близкими людьми или единомышленниками. К тому же, чтение вслух способствует лучшему усвоению информации и сближает людей! Читайте и наслаждайтесь!

Дата:  3 марта 2021 года

С Днём Защитника Отечества!

Дорогие мужчины, на Вас всегда возложено много ролей. Вы мужчины, добытчики и кормильцы, Вы опора для своей семьи и родителей, Вы сыновья, Вы папы, Вы мужья, Вы дедушки, дяди и Вы Защитники всей страны! Вы наша гордость и поддержка! Здоровья Вам дорогие, будьте счастливы!

Дата: 23 февраля 2021 года

Робинзон Крузо

День Робинзона Крузо

Друзья, сегодня мы празднуем День Робинзона Крузо. Это знаменитый персонаж известного романа английского писателя Даниэля Дефо "Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо". Если Вы не читали, обязательно прочтите эту удивительную книгу про приключения!

Дата: 01 февраля 2021 года

адвэнт календарь для всех

Старый Новый год

Друзья, сегодня мы празднуем Старый Новый год! С Праздником!!!

Дата: 14 января 2021 года

С Новым годом, друзья!

Дорогие наши читатели и ученики, мы от всего коллектива Поздраляем Вас с Наступающим Новым годом 2021! Пусть все Ваши мечты исполняются, будьте здоровы и счастливы!

Дата: 31 декабря 2020 года

Новогодние стихи для детей

Сегодня праздник "День заказа подарков Деду Морозу"

Взрослые и дети, просто все на свете верят в глубине души в волшебство! Сегодня день заказа подарков Деду Морозу! Поверьте в чудо, напишите письмо и помогите детям это сделать! Кто знает, может именно Ваша мечта исполнится в Новогоднюю ночь!

Дата: 4 декабря 2020 года

30 ноября во всём мире отмечают Всемирный день домашних животных

Трепетное и уважительное отношение к животным - основа нашего мира! Мы должны научиться сами и научить наших детей заботиться о них, не обижать и не убивать! Сегодня Всемирный день домашних животных. Объясните детям, что "Мы в ответе за того, кого приручили!" А это значит не только то, что если вы взяли себе домой животное - это навсегда! Нельзя его выбрасывать, как ненужную вещь. О нем нужно заботиться. А если создалась ситуация, что питомец не может жить и дальше в вашем доме, то позаботьтесь о его устройстве в другую достойную семью! Так же было бы не лишним сказать, что за любым животным (собаки, кошки, крысы, морские свинки, хамелеоны, черепахи и даже рыбы) нужно ухаживать! Ведь мы привели их в свой дои, а значит забрали из его естественной среды обитания. Помните - доброта к братьям нашим меньшим прививается с детства!

Дата: 30 ноября 2020 года

Сегодня праздник "День матери"

Сегодня день самого дорого человека в жизни каждого - день мамы! На самом деле "День матери" каждый день! Ведь любить, уважать, обнимать, дарить подарки важно не только по праздникам! Но очень приятно, что этот праздник вынесен на определенную дату. К сожалению, в таком бешаном ритме жизни мы не всегда находим время на поцелуи, подарки и улыбки, а очень жаль! Берегите свою маму! Заботьтесь о ней! Цените! Она одна, а жизнь не такая долгая! Мамочки, с ПРАЗДНИКОМ ВАС!

Дата: 29 ноября 2020 года

22 ноября в России отмечают День сыновей

В России День сыновей в 2020 году будет отмечаться 22 ноября. День сыновей – семейный праздник, который отмечают сыновья и их родители. Праздник имеет неофициальный статус и не закреплен на официальном уровне. Ввели его для укрепления института семьи. Традиционно этот праздник проводится в семейном кругу. Папам практически всегда очень важен факт рождения сына, как его наследника или приемника, как и для страны воспитать патриота и защитника. Многим семьям в сегодняшней суете не хватает домашних посиделок, а это милый, хороший повод посидеть всей семьей за чашечкой чая с праздничным пирогом. Поздравляем с праздником — Днем сыновей! Желаем, чтобы ваши мальчишки, такие родные и любимые, были счастливы, успешны и здоровы, талантливы и самостоятельны. Пусть ваши родительские сердца переполняет гордость за Ваших деток!

Дата: 21 ноября 2020 года

Сегодня праздник "Всемирный день ребёнка"

Universal Children's Day отмечается ежегодно 20 ноября. В 1954 году Генеральная Ассамблея ООН рекомендовала всем странам ввести в практику празднование этой даты, как дня мирового братства и взаимопонимания детей, посвященного деятельности, направленной на обеспечение благополучия детей во всем мире. 20 ноября — важная веха в становлении прав ребенка. В этот день в 1959 году Генеральная Ассамблея приняла приняла Декларацию прав ребенка, а в 1989 году — Конвенцию о правах ребенка. С 1990 года во Всемирный день ребенка отмечается годовщина принятия этих основополагающих документов в области защиты прав ребенка. В этом году Конвенции о правах ребенка исполняется 30 лет. Это еще одна возможность выступить за права детей сегодня. Стремление решать проблемы миллионов детей сегодня позволит мир сделать более гуманным и добрым в будущем. Наши дела сегодня - это то, что унаследуют наши дети завтра.

Дата: 20 ноября 2020 года

Самые интересные новости

Мы стараемся держать руку “на пульсе”, следить за новостями в мире образования, здравоохранения и др. Мы пишем только о самом интересном и только проверенные факты! Оставайтесь с нами и подписывайтесь на рассылку новостей.

+ 2847 читателей за последний месяц

Интересные праздники и факты

ТОП свежих новостей из мира образования и воспитания

13 ноября во всём мире отмечают День доброты

Все началось в 1997 году, когда в Японии было создано волонтерское "Всемирное движение за доброту" (World Kindness Movement). Изначально в него входили только представители стран тихоокеанского региона. Спустя год, 13 ноября, в Токио стартовала первая конференция движения. День ее открытия и был выбран датой нового праздника - Всемирного Дня доброты. Впервые в России World Kindness Day прошел в 2009 году. Отметили его флешмобом на Манежной площади. Его участники, взявшись за руки, образовали "кольцо солидарности" вокруг Глобуса Часов Мира, таким образом Россия символизировала единение со всеми странами, в которых проходит День доброты. В настоящее всемирный День доброты отмечают на всех континентах, в 28 странах. Его празднуют в Австралии, Бразилии, Канаде, США, Франции, Индии, Италии, Японии, Непале, Нидерландах, Новой Зеландии, Нигерии, Сингапуре, Южной Корее, ОАЭ, Великобритании, и каждый год список присоединившихся стран пополняется. Всемирный День доброты – это праздник действия, все проводимые мероприятия, направлены на помощь нуждающимся людям. Сегодня у каждого из нас есть прекрасный повод совершить что-то хорошее: улыбнуться случайному прохожему, помочь перейти дорогу пожилому человеку или помочь донести сумку с продуктами. Проявите заботу по отношению к близким. Ваша помощь необходима многим людям вокруг Вас. Нужно просто оглянуться и обратить внимание на простые мелочи. Помните, что даже маленький поступок делает мир лучше! Творить добро совсем не сложно...

Дата: 13 ноября 2020 года

Новогодние стихи для детей

Сегодня 18 ноября День Рождения Деда Мороза

Да, да Дедушка Мороз тоже празднует своё День рождения! Так что не забудьте сделать ему подарок вместе с детьми! Ведь как любому человеку ему важно ваше внимание и забота, а так же чувство того, что его любят! К тому же, Дед Мороз это самый волшебный, добрый, удивительный персонаж для каждого из нас! С Днем рождения, Дедушка Мороз!

Дата: 18 ноября 2020 года

Серия уроков по английскому языку на базе мультфильма Muzzy

Дорогие друзья, со 2 ноября 2020 года мы запускаем серию уроков по английскому языку для детей! Уроки будут проходить опираясь на мультипликационный сериал Muzzy. В каждом уроке мы будем разбирать одну серию мультфильма с подробным текстовым описанием всех диалогов героев. Ребята смогут легко и просто получить представление о языке, запомнить самые распространенные фразы, пополнить свой словарный запас и понять как строятся предложения на английском языке. Это не скучный урок, а увлекательное занятие с просмотром мультфильма, который формирует фонетический слух. Уроки подходят всем, чей уровень владения языком начинающий и выше.

Дата: 20 октября 2020 года

продление карантина в России

Карантин в России продлили

02 апреля 2020 года в 16:45 было обращение Президента России Путина В.В. Он сообщил, что режим карантина в стране продлён до 30 апреля 2020 года. Жители городов должны по прежнему соблюдать домашний режим. ТЦ, парки, театры, музеи и прочие места общественного пользования не работают для посещения. А вот важные предприятия работают в прежнем режиме. Это больницы, банки, продовольственные магазины, аптеки, экстренные службы, ЖКХ, строительные организации. Введение пропусков пока приостановлено, т.к. в этом пока нет необходимости. Жители России ответственно соблюдают самоизоляцию - сообщил президент. А мы Вам желаем набраться терпения и провести это время с пользой, с семьей, с родными. Будьте здоровы!

Дата: 02 апреля 2020 года

Улыбнись! Праздник смеха и вселья!

День смеха и веселья, самый весёлый и озорной праздник. Кто из нас не шутил над близкими и друзьями хоть раз в жизни? Праздник берет свои истоки из 1509 года. А первое прямое упоминание о празднике есть уже в 1686 году. Представляете как шутили в то время? Вот например, в 1696 году несколько лондонцев разыграли людей, они приглашали на "мойку львов" в Тауэр. Вот это были шутки!
В России первый массовый первоапрельский розыгрыш состоялся в Москве в 1703 году. Глашатаи ходили по улицам и приглашали всех посетить «неслыханное представление». Конечно, от зрителей отбоя не было. Но когда в назначенное время распахнулся занавес, все увидели на подмостках полотнище с надписью: «Первый апрель — никому не верь!». С тех пор и пошла эта поговорка.
Держите ухо в остро! Смейтесь от души не смотря ни на что!

Дата: 01 апреля 2020 года

Международный день птиц.

1 апреля это не только праздник смеха и шуток, это еще и Международный день птиц! Все мы живем на планете Земля, пользуемся ее дарами, дышим ее воздухом! Животные и птицы это важная часть нашей планеты. Мы не должны забывать о них, а наоборот должны заботиться и оберегать. Очень важно нам взрослым привить любовь к пернатым нашим детям. Показать все разнообразие и уникальность этого вида.
К сожалению, в 2020 году 1 апреля мы находимся в условиях карантина, но это тоже не помешает нам рассказать, показать видео или почитать с детьми о птицах. Так же Вы можете нарисовать птиц вместе с ребенком, сделать кормушку или скворечник (если позволяют условия сделать это дома), вы можете поучаствовать в конкурсе, который организовало Всероссийское общество охраны природы "Крылатая весна".
Берегите себя! И помните, ваша жизнь зависит только от Вас!

Дата: 01 апреля 2020 года

Что будет с ЕГЭ и ОГЭ в 2020 году?

ВОЗ объявила пандемию коронавируса 11 марта 2020 года. Это стало причиной переноса сроков ЕГЭ и ОГЭ. По словам Сергея Кравцова, возглавляющего Минпросвещения:
-ЕГЭ, который сдают выпускники 11 классов, переносится на 8 июня;
- ОГЭ, который сдают выпускники 9 классов, переносится на 9 июня.
Таким образом, сроки проведения экзаменов сдвинуты на 2 недели. Указанные сроки являются предварительными и могут быть скорректированы с учетом эпидемиологической ситуации.

Дата: 20 марта 2020 года

Олимпиада Абакус 2020. К чему готовиться?

2 мая 2020 года должна пройти Олимпиада по ментальной математике от Абакус центра. К большому сожалению участников, Олимпиада была перенесена на 7 ноября 2020 года. Это решение не окончательное и будет зависеть от ситуации с пандемией в нашей стране. Деньги за участие в Олимпиаде компания обещала вернуть всем желающим.

Дата: 31 марта 2020 года

Пролистать наверх